Модели

18.11.2019

Курточка – короткая шуба, длина которой может быть от «выше попы» до «прикрывает попу» (от 60 см до 80 см). Такие шубы пользуются особым спросом у владелиц автомобилей, поэтому их еще называют «авто-леди». Также их предпочитают девушки и молодые душой женщины. Могут быть с поясом или без, на кулиске, с капюшонами,воротником (круглый, английский, стойка). Могут быть прямые, расклешенные, трапецией ,с различными вида рукавов. Очень изящные и модные модели.

френч – шуба средней длины, от «ниже попы» до «ниже колен» (от 90 см. до 130 см.). Очень популярная модель, которая «и не длинная, и не короткая». Френч, как правило, идет вместе с поясом, хотя может носиться и без него. Одинаково украсит и 14 летнюю девочку и вашу любимую маму. Ее особенно ценят те, кто любит практичную и вместе с тем очень изящную одежду. Как правило, шуба с разрезами по бокам, может быть или с капюшоном или различного вида воротниками (круглый, английский, стойка). Френч – это всегда только прямая шуба.

классика – название говорит само за себя. Данная модель, как Мерседес среди автомобилей – никогда не устаревает и не зависит от моды и страны. Модель шьется исключительно по изысканным лекалам Италии и Греции. Шуба подчеркивает женственность, статус; дарит ощущение нежности, легкости и уверенности в себе при любой погоде и в любой ситуации. Длина от 100 до 130 см. Как правило, шуба проста и вместе с тем изящна, бывает сделана из пластин или в роспуске, с капюшоном или без, чаще всего без пояса, хотя есть модели и вместе с ним. В разном цвете. Классика - шуба без внешних излишеств. Шубы «классика» могут быть прямыми, расклешенными, трапецией с различными видами рукавов.лассика длинная – шуба, которая согреет в любую непогоду вашу душу и тело, в которую можно закутаться и, закрыв глаза, утонуть в мягком золоте. Длина шубы «до стоп ног». Данная модель - для женщин, которые знают себе цену и умеют получать удовольствие от жизни.

манто или свингер – шубы, длина которых от «выше колена» до «ниже колена», то есть от 100 до 110 см. Чаще всего шуба имеет форму трапеции или клеша до 3,5 метров в подоле с капюшоном или без, с разными типами воротника (круглый, английский, стойка) или рукавов.

колокольчик – шуба, низ которой как бы расклешн, благодаря чему шуба напоминает колокольчик. Как правило, длина шубы «до колен» или «ниже колен». Может быть с капюшоном или без, с различными типами воротника (круглый, английский, стойка) или рукавов. Интересная и необычная модель, дающая ощущение кокетства, нежной женственности и мягкости. Шуба молодит своих владелиц, отлично скрывает недостатки фигуры и подчеркивает достоинства. Обозначает открытость, оптимизм и доброту. Отличный выбор!

балетка – модель, похожая на колокольчик, обычно идет с расклешеной спиной. Длина варьируется от 80 до 100 см. (до и ниже колена). Может быть с капюшоном или без, с различными типами воротника (круглый, английский, стойка) или рукавами.

бабочка – модель трапеция, рукава и низ которой вырезаны особым образом и напоминают крылья бабочки. Может быть с капюшоном или без. Длина от 80 до 105 см. могут носить как женщины так и девушки. Если нет капюшона, то может быть только круглый воротник. Модель очень женственная, красивая, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства фигуры.

клеопатра – модель трапеция, длина которой может быть от «колена» до «середины икры» (от 100 до 130 см). Внизу и по рукаву модели идут волнообразные вставки меха, напоминающие оборку. Эту модель предпочитают женщины с ощущением уверенности в себе и вместе с тем легкого кокетства.


ЦВЕТА:

махогон – цвет шубы светло-количневый - коричневый – темно-коричневый. Наиболее популярный, наименее дорогой, натуральный цвет, некрашеная норка, …. Классический цвет, цвет не зависит от производителя, наиболее покупаемый

орех – цвет шубы, обычно светло-коричневый, как правило, итальянская или канадская норка, естественный и довольно редкий цвет норки, исключительно высокого качества, достаточно дорогой. Выглядит очень дорого и стильно.
голубой – цвет говорит сам за себя. Голубым может быть сама норка природно-голубого цвета, или покрашенная в такой цвет норка. Покрашенный вариант значительно дешевле натурального. Голубые цвета меха, как правило, более дорогие, чем классические. Голубые цвета – цвета очень нарядные, праздничные, легкие; подчеркивают нежность, кокетство и состоятельность владелицы.

графит – более темный, чем голубой цвет с оттенком синевы. Цвет очень интересный, редкий и достаточно дорогой. Цвет, который выбирают Женщины с большой буквы.

лед – светло-бежевый цвет. Цвет спокойствия, умеренности, достоинства, состоятельности.

черный – классический цвет, модный во все времена. Без оттенков, цвет экстравагантности, классики и современности, строгий и вместе с тем нежный, подчеркивает независимость, оптимизм, женственность и уверенность.

белый – говорит сам себя, придает владелице ощущение прелести, роскоши, чистоты, женской обаятельности.

леопард – цвет, напоминающий орех с темными точками, похожими на шкуру леопарда. Могут позволить себе девушки и женщины, обладающие решительностью, независимостью, но вместе с тем мех подчеркивает кошачью грацию, гибкость и независимость. Мех достаточно изысканный и дорогой.

олива – зелено-горчичный цвет, исключительно редкий и эксклюзивный. Если вы покупаете шубу в таком мехе, можете быть уверены в своей неповторимости. Достаточно дорогой, делается только в Греции и только на некоторые модели.

крестовка – белая норка с вкраплениями черного или рыжего оттенков. Достигается путем скрещивания разных видов норки, отсюда и название. Очень модный и современный мех, достаточно дорогой и исключительно качественный.

другие цвета или сочетания цветов – помимо перечисленных выше основных цветов, существует множество других, менее значимых и популярных цветов, а также их сочетаний.



ВОРОТНИКИ:

круглый – обыкновенный классический воротник круглой формы, отложной. Придает шубе женственность и мягкость.

английский – классический воротник, чаще всего используется в спортивных моделях, напоминает по форме лацканы пиджака. Придает изящество, строгость и вместе с тем молодость, легкость, спортивность.

апаш – отложной воротник, по форме напоминает круглый, который как бы переходит в полы. Классический воротник, придает шубе женственность и красоту.

стойка – неотложной, маленький воротник, не ложится на плечи, а как бы стоит вокруг шеи. Обычно используется в моделях спортивного типа и куртках. Подчеркивает в моделях ощущения молодости, жизнерадостности и задора.

РУКАВА – могут быть прямыми, расклешенными, с отворотами, со вставками разной формы и из разного меха.


КУЛИСКА – шнурок, протянутый снизу шубы или по талии, который можно затягивать в случае необходимости и изменять тем самым саму модель. Благодаря зажимному механизму, он фиксирует затягивание. Кулиска на талии позволяет подчеркивать талию, бедра.


ФОРМА ШУБЫ: может быть прямой, формы трапеции (расширяется книзу и получается в виде колокола), расклешенной, зауженной (шуба книзу собирается «как бы на резинку», новая модель «банан», новая и модная модель).


ПОЯСА – могут быть кожаными, меховыми, комбинированными.


КАПЮШОНЫ - бывают обычные - классические, с отворотами («с ушками»), отделанные мехом, переходящие в воротник и другие. С капюшоном шуба практичнее, зачастую не требуется головного убора.

СПОСОБЫ ПОШИВА:

пластина – цельная норка, сшитая определенным образом друг с другом. Более дешевая, чем роспуск

роспуск – шуба как будто сделана из одной большой цельной норки. С помощью компьютера шкурка норки определенным образом сначала «распускается» (разделяются), а потом сшивается в цельную модель. Такой способ пошива придает шубе прочность, легкость, шуба не вытягивается и не портится при носке, дольше сохраняет свой вид и форму. Создается впечатление цельности, не видно переходов. «Роспуск» дороже, чем «пластина»

кусочки – кусочки норки, сшитые определенным образом путем компьютерной подборки. Могут быть сшиты лапки, хвостики, филейка (животики), лобики. Шуба стоит дешевле, чем цельная норка, хотя качеством может не уступать.


УКРАШЕНИЯ – шуба может быть украшена такими элементами, как стразы, кожаные вставки, воротники из другого меха (соболь, куница, песец), могут быть эксклюзивные пуговицы, застежки и т.п.