Как правильно выбрать норку

18.11.2019

Норковая шуба – вещь достаточно статусная, поэтому ее вид и качество должны быть идеальными. Мы раскроем вам несколько секретов, как правильно выбрать норковую шубу.

Где покупать? Однозначный ответ – в магазине, но не на рынке. Только в магазине вам предоставят реальную гарантию качества, и там уж точно вам предложат настоящее фабричное изделие. На базаре же нередко можно натолкнуться на подделку, так что смотрите в оба. А лучше приходите к нам! Мы заинтересованы в долгосрочных отношениях с нашими клиентами, многие из них покупают у нас постоянно, поэтому за качество отвечаем своим именем, известным уже многие годы на меховом рынке Украины.

Как убедиться, что мех действительно норковый? Проверить это можно руками – потрогайте шубу, рукам должно быть приятно, мех норки отличается мягкостью и гладкостью. Обратите особое внимание на швы, их качество, чтобы кожа на изнанке не стягивалась. Погладьте мех против шерсти, посмотрите, не ломаются ли волоски. Предварительно почитайте о самой норке, чтобы не перепутать норку с другим мехом.

Сколько должна весить норковая шуба? Норковая шуба весит немного, к тому же, она рассчитана не на самую лютую зиму. Если вам нужен наряд потеплее или вы живете в местах с очень суровым зимним климатом, обратите внимание на шубу из мутона. Но нередко норковую шубу утепляют подкладкой, которая не даст вам замерзнуть.

От чего зависит цена на норковую шубу? Цена на норковую шубу зависит от сложности пошива, покраски (если нужно), выбранной модели и от того, из какого количества шкурок она пошита. Примите во внимание, что норковая шуба из цельных шкурок обойдется дороже, чем из кусочков. По качеству же шуба из кусочков при правильной обработке и аккуратности швов не уступает шубе из цельных шкурок.

И самое важное – ваша шуба должна вам изначально нравиться, почувствуйте ее сердцем, ведь это – главный показатель. И позвольте себе настоящую роскошную норковую шубу, чтобы вам было не только тепло, но и очаровательно красиво, как здесь!