Что за мех овчины – мутон?

18.11.2019

Выбирая шубы из овчины, знатоки мехового дела нередко предлагают мутон как неприхотливый мех по уходу и роскошный по красоте. Кстати, он очень устойчив к мокрому снегу и ветру, поэтому для мокрой и снежной зимы отлично подойдет.

Учтите, что мутон – это не просто мех овцы, ведь он представляет собой специальным образом обработанный (облагороженный) мех овчины. По стандартам мутон – это гладкая овчина полированная, высота стрижки которой 7-10 мм.

Интересна история мутона. Этот мех овчины – результат эксперимента немецких специалистов – был случайно создан как альтернатива дорогому меху, не уступающая по качеству самой норке, а по цене в разы дешевле. А саму моду на шубы из мутона ввели Романовы.

Шубы из овчины можно найти разных оттенков и вариантов (от полушубка до длинной шубы). Мутон отлично красится. И кроме практичности, особенность меха в том, что он очень теплый, не скатывается и приятный на ощупь.

Такую шубку можно носить до 10-ти сезонов!

Спешите выбрать лучшие модели шубок из мутона в нашем каталоге мутона.

Из какой именно овчины мех? Не любая овчина подойдет. Лучшее сырье – американские или австралийские шкурки овцы, потому что их мех – нежный и хорош для обработки.