4 злейших врага вашей шубы из мутона

18.11.2019

Вы приобрели долгожданное мягкое счастье – шубу из овчины. Вам очень повезло: мутон – это неприхотливый мех, устойчивый к мокрому снегу и суровому зимнему ветру. Но хранить и носить его лучше, придерживаясь нескольких важных правил:

  1. Фен и обогреватель – враги шубы. Намокли – дайте вашей мутоновой красоте обсохнуть естественным путем, пусть даже на это уйдет больше времени.
  2. Брошки и сумки с острыми краями держите подальше от шубы из овчины. Такие аксессуары могут повредить мех и выдрать его.
  3. Распылители от моли, духи, лаки – все это уничтожает красоту шубы очень быстро, попадая на мех овчины. Лучше пользуйтесь таблетками от моли.
  4. Трение и большая нагрузка при езде в транспорте могут оставлять следы на шубе и изнашивать одну ее сторону. Секрет решения вопроса очень прост: меняйте чаще положение сидения, расправляйте мех, накиньте шубу на плечи.

Что нужно еще, кроме соблюдения этих простых правил, чтобы вашей мутоновой радости жилось хорошо и долго? Хотя бы раз в год отдайте ее в специализированное учреждение по чистке меховых изделий, и будьте уверены: шубка отплатит вам сполна своим теплом и блестящим мехом до 10-ти сезонов!